奥鸟视频-全球短视频资讯平台

Video短视频分享
做最好看的短视频资讯网
首页 > 新闻

云南昭阳区龙泉街道办事处对耕地破坏买卖的回复

电脑不能正常观看,请用手机观看!部分视频仅支持手机播放??!

 龙泉街道办事处党委副书记的推词

文件类型: .昭通农民维权 昭通农民维权
龙泉街道办事处党委副书记的推词现场录音
文件类型: .昭阳区企业权益维权 昭阳区企业权益维权
ec6dd53176e17bebf74f76ef7f57ea0c.zip
文件类型: .zip ec6dd53176e17bebf74f76ef7f57ea0c.zip (4.49 MB)

昭阳区龙泉街道办事处:李德力同志:您好! 您好!您通过领导信箱给省长的留言已收悉,昭阳区龙泉街道高度重视,认真调查处理,现将有关情况回复如下: 经查,您于2012年租用官坝社区十三组村民王高云等人5亩左右的耕地,租期为20年,用于堆放钢材等物资使用。该地段未在城市建设规划范围,因此不涉及征地补偿等问题。 20191115日官坝社区召开村民一事一议会议后,决定将该地块(含您租用的地段)用于官坝社区石庄自然村村庄归并建设使用。该决定是由村民集体讨论通过,不属于政府行为。您反映村民买卖土地建房一事,经查不属实。 关于您反映昭阳区自然资源局作出的行政处罚决定书(昭区自然资罚字〔202011号),如您有疑议,可依法向相关部门申请行政复议。 关于您所反映干部违法违纪一事,上级纪检部门已介入调查。 感谢您的来信,祝您生活愉快!

昭通市市长信箱,我看到贵单位的同志调查回复,很认真,很负责,但是我请贵政府负责监管的同志在查一查,你们调查的一致认为我企业搬迁是因官坝社区村民群众一事一议决定通过,不属于国家征用规划,不存在赔偿,但事实是昭阳区龙泉街道办事处及官坝社区与村民委员会组织法开会决定,归并发展集体经济,含我企业租用经营场地,龙泉街道办事处城管主任赵庆勇202015日新冠病毒疫情期间口头通知企业搬迁,在没有场地、补偿没有落实,安置没有承偌,三番五次要求搬迁,然而龙泉街道办事处党委书记及官坝社区支委及相关工作人员,没有取得上级政府相关规划许可,自行打着行政公权,损坏企业利益,无视国家法律,口口声声是群众自行决定,那为什么是办事处叫我搬迁,而不是村民,龙泉街道办事处城管主任赵庆勇代表的是什么性质的立场,这样的缪论,是不是掩耳盗铃,夸夸其语,这不是说,你们上级认同龙泉街道办事处党委领导与官坝社区领导可以与村民可以欲所欲为,不需要监管,让其监守自盗,违规违纪,龙泉办事处党委与官坝社区支委带头破坏基本农田,任意买卖,乱搞乱建,你们允许他们这样干,事实证明这都是无视国家法律法规、无视共产党组织纪律,无视他人物权,一切的属于个人政权主义,跟中共中央对着干,还是对国家主席习进平的政策方针有意见,昭通市政策上还在广州,深圳大城市招商引资,加大经济发展建设,一面又在支持龙泉街道办事处大力的打压地方经济发展,对我企业又是不理,不赔,不予支持,难道我不是中国人民群众,没有纳税,还是没有按政府经营许可,都不是。他们不是买卖土地,那68000元一亩,责合68000元除666.7平方米=101.994元人民币进行公摊给村民,而是500/平方米,没有国家规划,他们怎么在建房,而且是党委牵头负责规划指挥建设,昭阳区自然规划局及土地资源局不干涉,然而对我企业下发行政处罚决定书,恢复土地原貌,他们却可以大建大拆,动用国家拆迁款给予我企业后面村民拆迁,然后在安置。法律是人人平等的,怎么是只针对我一人,请给予解释为谢!

未经允许不得转载:奥鸟视频-全球短视频资讯平台 » 云南昭阳区龙泉街道办事处对耕地破坏买卖的回复

分享到:更多 ()
来源:现实 编辑:ztldl

评论

留言/评论 共有条点评
昵称:
验证码:
匿名发表
亚洲制服在线视频网_中字制服_美脚丝袜